L'annuaire complet

Division de la médecine scolaire et de la santé des enfants et adolescents

Division de la médecine scolaire et de la santé des enfants et adolescents
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
75541 DR ZIADE Bechara Georges médecin Chef de division - Médecin becharageorges.ziade@ms.etat.lu
75690 ACHMAOUI Mona Employé éducatif et psycho-social Infirmière
75597 ANTZORN Valérie Employé éducatif et psycho-social Infirmière valerie.antzorn@ms.etat.lu
BICHLER Annik Employé éducatif et psycho-social Infirmière
85586 BRANDENBURGER Carole professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière carole.brandenburgre@ms.etat.lu
75580 CLAUDE Valentine spécialiste en sciences humaines Assistante sociale valentine.claude@ms.etat.lu
85583 COSTA Tatiana Employé administratif Secrétaire Tatiana.Costa@ms.etat.lu
75581 CZARNIK Mélanie Employé éducatif et psycho-social Infirmière melanie.czarnik@ms.etat.lu
85645 DESQUENNE Viviane Employé éducatif et psycho-social Infirmière graduée viviane.desquenne@ms.etat.lu
85580 DR MASI Silvana Médecin - Pédiatre Silvana.Masi@ms.etat.lu
75648 DR MOINARD Maud Médecin-dentiste Médecin - dentiste Maud.Moinard@ms.etat.lu
75649 DR TURSIC Vernes Médecin - Dentiste Vernes.Tursic@ms.etat.lu
85567 EILENBECKER Cheryl Employé éducatif et psycho-social Infirmière
85578 ENTRINGER Maryse Employé éducatif et psycho-social Infirmière maryse.schumacher-entringer@ms.etat.lu
55565 GENEWO Sandy Employé éducatif et psycho-social Infirmière Sandy.Genewo@ms.etat.lu
85613 GROFF Nathalie Dr Médecin - Dentiste Nathalie.Groff@ms.etat.lu
75542 HANSEN Nathalie professionnel en sciences humaines Infirmière Nathalie.Hansen@ms.etat.lu
85697 KISCH Cindy Employé éducatif et psycho-social Infirmière Cindy.Kisch@ms.etat.lu
55560 OLIVEIRA CARDOSO Sabrina Daniela Fonctionnaire Coordinateur opérationnel Sabrina.Oliveira@ms.etat.lu
85610 SCHALZ Nicole Employé administratif Secrétaire Nicole.Schalz@ms.etat.lu
75549 SCHNEIDER Stéphanie Employé éducatif et psycho-social Infirmière Stephanie.Schneider@ms.etat.lu
85575 SCHROEDER Sally Dr Médecin-dentiste Sally.Schroeder@ms.etat.lu
75592 SEIWERATH Jérôme artisan dirigeant Employé poylvalent Jerome.Seiwerath@ms.etat.lu
85576 LANSER Gaby professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière gaby.lanser@ms.etat.lu
85580 DR MASI Silvana médecin Médecin-pédiatre silvana.masi@ms.etat.lu
85586 EWEN Monique Employé éducatif et psycho-social Infirmière monique.ewen@ms.etat.lu
85567 LAUER Géraldine professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière gerldine.lauer@ms.etat.lu
75563 MARQUES DA SILVA Ana Claudia Employé éducatif et psycho-social Infirmière ana.marques@ms.etat.lu
75510 MATSCHKE Sonja professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmière sonja.matschke@ms.etat.lu
75540 MORAIS TOMAS Maria Jacinta Employé administratif Secrétaire maria.tomas@ms.etat.lu
85585 NOULLEZ Valérie Employé éducatif et psycho-social Assistante d'hygiène sociale valerie.noullez@ms.etat.lu
85582 PITZ Anne-Marie spécialiste en sciences humaines dirigeant Assistante d'hygiène sociale anne-marie.pauly-pitz@ms.etat.lu
85567 SCHINTGEN Félicie professionnel en sciences humaines Infirmière felicie.streicher-schintgen@ms.etat.lu
75596 TIERCELIN Lucie Employé éducatif et psycho-social Infirmière lucie.tiercelin@ms.etat.lu
85585 VAN WISSEN Sandra Employé éducatif et psycho-social Infirmière sandra.vanwissen@ms.etat.lu

Coordonnées complètes

Division de la médecine scolaire et de la santé des enfants et adolescents
20, rue de Bitbourg
L-1273 Luxembourg-Hamm
Sélection directe: 247 + extension
Fax: 467968