L'annuaire complet

Division de la Sécurité alimentaire

Division de la Sécurité alimentaire
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-75621 CLABOTS Fabienne Employé scientifique et technique Chef de division faisant fonction fabienne.clabots@ms.etat.lu
247-75641 ANELLI Nathalie Spécialiste en sciences humaines Expert en alimentation à des fins médicales spéciales et allergènes nathalie.anelli@ms.etat.lu
247-55584 ARIAS Carolina Employé scientifique et technique Expert importation Maria.Arias@alim.etat.lu
247-75562 DAHM Josiane Employé scientifique et technique Responsable des audits et inspection Josiane.Dahm@ms.etat.lu
247-75643 DIEDERICH Brian Rédacteur Agent de contrôle brian.diederich@ms.etat.lu
247-75612 DOS SANTOS Frederico Employé administratif Agent de prélèvement Frederico.DosSantos@alim.etat.lu
247-75614 JÄGER Nathalie Employé scientifique et technique Responsable de domaine compléments alimentaires, pharmacienne Nathalie.Jager@alim.etat.lu
247-83714 KHERROUS Raidouane Employé scientifique et technique Inspecteur Raidouane.Kherrous@alim.etat.lu
247-75623 KOCH Jérôme Inspecteur Agent de contrôle importation jerome.koch@ms.etat.lu
247-75638 KOHN Carmen Employé administratif Gestionnaire du budget carmen.kohn@ms.etat.lu
247-75615 KREINTZ Laurent Employé scientifique et technique Inspecteur Laurent.Kreintz@alim.etat.lu
247-75622 LEYDER Ludovic Employé scientifique et technique Expert planification Ludovic.Leyder@alim.etat.lu
247-75623 MEYERS Jean-Paul Employé scientifique et technique Responsable de domaine importation jean-paul.meyers@ms.etat.lu
247-75628 NOSBUSCH Sandy Employé scientifique et technique Responsable de domaine sandy.nosbusch@ms.etat.lu
247-75620 PLEIMLING Patrick Employé administratif Secrétaire patrick.pleimling@ms.etat.lu
247-75627 POLATI Vicky Employé administratif Secrétaire vicky.polati@alim.etat.lu
247-75637 ROSCH Micheline Employé administratif Responsable de domaine Novelfood micheline.rosch@ms.etat.lu
247-75631 SCHAEFER Claudine Employé administratif Inspecteur claudine.schaefer@ms.etat.lu
247-75634 SCHULER Luc Employé administratif Responsable de domaine OGM luc.schuler@ms.etat.lu
247-75607 SCHULLER André Employé scientifique et technique Inspecteur Andre.Schuller@alim.etat.lu
247-55581 THILLMANN Pol Fonctionnaire Inspecteur Pol.Thillmann@ms.etat.lu
247-75626 THOM Steve Employé administratif Agent de prélèvement steve.thom@ms.etat.lu
247-75611 VOLTAIRE Camille Chagré d'études Responsable de domaine étiquetage Camille.Voltaire@ms.etat.lu
247-75628 ZEGHERS Laurence Chargé d'études Coordinateur aliments spéciaux et étiquetage laurence.zeghers@ms.etat.lu
247-75629 ZIMER François Employé scientifique et technique Coordinateur inspection sécurité alimentaire francois.zimer@ms.etat.lu
247-75632 ZUST Dany Employé scientifique et technique Responsable de domaine danny.zust@ms.etat.lu

Coordonnées complètes

Division de la Sécurité alimentaire
7A, rue Thomas Edison
L-1445 Strassen
Téléphone: 247-75620
Fax: 27 47 80 68