L'annuaire complet

Division de l'Inspection Sanitaire

Division de l'Inspection Sanitaire
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-85650 VERGISON Anne Dr Médecin Chef de division - Médecin anne.vergison@ms.etat.lu
247-75545 BICHLER Tessy Employée administratif Secrétaire tessy.bichler@ms.etat.lu
247-85650 BOENTGES Marianne Employé éducatif et psycho-social Infirmière Marianne.Boentges@ms.etat.lu
247-75569 BOURMER Joelle Employé administratif Secrétaire Joelle.Bourmer@ms.etat.lu
247-85652 DAMME Marianne Employée administratif Secrétaire marianne.damme@ms.etat.lu
247-85662 DEMUTH Irène Professionnel en sciences humaines dirigeant Inspecteur sanitaire irene.demuth@ms.etat.lu
247-65652 EHMANN Etienne
247-75519 EICHER Carole Employé scientifique et technique Ingénieur Carole.Eischer@ms.etat.lu
247-55689 ERNST Corinna Employé administratif Expert scieitfique en santé publique
247-85044 FRISCH Caroline Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitiaire caroline.frisch@ms.etat.lu
247-85043 GASHI Dieta Professionnel en sciences humaines Infirmière dieta.gashi@ms.etat.lu
247-85665 HOFFMANN Patrick Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitaire patrick.hoffmann@ms.etat.lu
247-85650 JACQUES Romuald Employé administratif Agent d'accueil Romuald.Jacques@ms.etat.lu
247-85650 KIEFFER Claude Employé éducatif et psycho-social Infirmier Claude.Kieffer@ms.etat.lu
247-85650 MOSSONG Joel Chargé d'études Épidémiologue Joel.Mossong@ms.etat.lu
247-85654 MÜLLESCH Constant Professionnel en sciences humaines dirigeant Inspecteur sanitaire constant.muellesch@ms.etat.lu
- RODERES Claude Employé administratif
247-75601 SANDT Elisabeth Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitaire elisabeth.sandt@ms.etat.lu
247-85046 SCHEIDEN Gérard Professionnel en sciences humaines dirigeant Inspecteur sanitaire gerard.scheiden@ms.etat.lu
247-85658 THEIS Joëlle Employé administratif Agent d'accueil joelle.theis@ms.etat.lu
247-85043 URTH Gilles Employé éducatif et psycho-social Infirmier Gilles.Urth@ms.etat.lu
247-85630 VELEZ FRANCISCO Telma Professionnel en sciences humaines Inspecteur sanitaire telma.velez@ms.etat.lu
247-85630 VENTURIN Yannick Professionnel en sciences humaines dirigeant Infirmier Yannick.Venturin@ms.etat.lu
247-85650 VON NEUBRONNER Tobias Employé administratif Tobias.vonNeubronner@ms.etat.lu
247-85650 WEBER Claudine Employé administratif Claudine.Weber@ms.etat.lu
247-85694 WURTH Laurence Employé scientifique et technique Biologiste Laurence.Wurth@ms.etat.lu

Coordonnées complètes

Division de l'Inspection Sanitaire
20, rue de Bitbourg
L-1273 Luxembourg-Hamm
Téléphone: 247-85650
Fax: 480323