L'annuaire complet

Division de la Sécurité alimentaire

Division de la Sécurité alimentaire
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
75621 CLABOTS Fabienne Employé scientifique et technique Chef de division faisant fonction fabienne.clabots@ms.etat.lu
75641 ANELLI Nathalie spécialiste en sciences humaines Expert en alimentation à des fins médicales spéciales et allergènes nathalie.anelli@ms.etat.lu
55584 ARIAS Carolina Employé scientifique et technique Expert importation Maria.Arias@alim.etat.lu
75562 DAHM Josiane Employé scientifique et technique Responsable des audits et inspection Josiane.Dahm@ms.etat.lu
75643 DIEDERICH Brian rédacteur Agent de contrôle brian.diederich@ms.etat.lu
75612 DOS SANTOS Frederico Employé administratif Agent de prélèvement Frederico.DosSantos@alim.etat.lu
75614 JÄGER Nathalie Employé scientifique et technique Responsable de domaine compléments alimentaires, pharmacienne Nathalie.Jager@alim.etat.lu
83714 KHERROUS Raidouane Employé scientifique et technique Inspecteur Raidouane.Kherrous@alim.etat.lu
75623 KOCH Jérôme inspecteur Agent de contrôle importation jerome.koch@ms.etat.lu
75638 KOHN Carmen Employé administratif Gestionnaire du budget carmen.kohn@ms.etat.lu
75615 KREINTZ Laurent Employé scientifique et technique Inspecteur Laurent.Kreintz@alim.etat.lu
75622 LEYDER Ludovic Employé scientifique et technique Expert planification Ludovic.Leyder@alim.etat.lu
75623 MEYERS Jean-Paul Employé scientifique et technique Responsable de domaine importation jean-paul.meyers@ms.etat.lu
75628 NOSBUSCH Sandy Employé scientifique et technique Responsable de domaine sandy.nosbusch@ms.etat.lu
75620 PLEIMLING Patrick Employé administratif Secrétaire patrick.pleimling@ms.etat.lu
75627 POLATI Vicky Employé administratif Secrétaire vicky.polati@alim.etat.lu
75637 ROSCH Micheline Employé administratif Responsable de domaine Novelfood micheline.rosch@ms.etat.lu
75631 SCHAEFER Claudine Employé administratif Inspecteur claudine.schaefer@ms.etat.lu
75634 SCHULER Luc Employé administratif Responsable de domaine OGM luc.schuler@ms.etat.lu
75607 SCHULLER André Employé scientifique et technique Inspecteur Andre.Schuller@alim.etat.lu
55581 THILLMANN Pol Fonctionnaire Inspecteur Pol.Thillmann@ms.etat.lu
75626 THOM Steve Employé administratif Agent de prélèvement steve.thom@ms.etat.lu
75611 VOLTAIRE Camille chargé d'études Responsable de domaine étiquetage Camille.Voltaire@ms.etat.lu
75628 ZEGHERS Laurence chargé d'études Coordinateur aliments spéciaux et étiquetage laurence.zeghers@ms.etat.lu
75629 ZIMER François Employé scientifique et technique Coordinateur inspection sécurité alimentaire francois.zimer@ms.etat.lu
75632 ZUST Dany Employé scientifique et technique Responsable de domaine danny.zust@ms.etat.lu

Coordonnées complètes

Division de la Sécurité alimentaire
7A, rue Thomas Edison
L-1445 Strassen
Téléphone: 247-75620
Fax: 27 47 80 68